Базовая стация LoRaWAN Вега БС-2.2
- • 8 каналов
- • канал связи Ethernet/3G
- • поддержка GPS
Базовая станция Вега БС-2.2 предназначена для развёртывания сети LoRaWAN® на частотах диапазона 863-870 МГц. Базовая станция — это центральный элемент построения сети на основе технологии LoRaWAN® и работает по принципу прозрачного шлюза между оконечными устройствами и сервером.
Питание базовой станции и сообщение с сервером осуществляется через канал Ethernet, кроме того, в БС-2.2 используется 3G-модем, который поддерживает частоты:
- • Dual-Band UMTS (WCDMA/FDD) - 900 и 2100 МГц
- • Dual-Band GSM - 900 и 1800 МГц
Другой особенностью базовой станции Вега БС-2.2 является наличие GPS/ГЛОНАСС модуля.
Базовая станция имеет предустановленное встроенное ПО на основе операционной системы Linux.
При работе с базовой станцией рекомендуется использовать антенну 868-01-A10 с усилением 10 дБи.
Указанные характеристики дальности связи достигались при различных натурных экспериментах. Реальная дальность связи зависит от многих факторов и требует измерения в конкретных условиях с помощью тестера сети. Подробнее о построении сети и рекомендации по размещению базовой станции можно найти в «Руководстве по разворачиванию сети».
Базовой станции Вега БС-2.2 присвоен статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП). Продукция внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции (ПП РФ №878), запись в реестре.
Особенности
- • Настройка через Ethernet по протоколу SSH
- • Предустановленное ПО Packet forwarder
- • POE-адаптер в комплекте
- • 3G-модем
- • GPS-антенна
- • Поставляется без антенны LoRaWAN®
- • Крепление на балки-мачты
| GPS приемник | да, со встроенной антенной |
| 3G модем | да |
| Операционная система | Linux |
| Канал связи с сервером | Ethernet, GSM 3G |
| USB-порт | да |
| Диапазон рабочих температур | -40…+70°С |
| Количество каналов LoRaWAN® | 8 |
| Частотный диапазон | 863-870 МГц |
| Чувствительность приёмника | -141 dBm (при: LoRa, SF12, 125 kHz BW) |
| Мощность передатчика | до 500 мВт (27 dBm) |
| Антенный разъём | N-Type female |
| Дальность радиосвязи | |
| ...в сельской местности | до 15 км |
| ...в плотной городской застройке | до 5 км |
| Потребляемая мощность | до 10 Вт |
| Тип питания | Passive POE 4,5(+) 7,8(-) 15Вт |
| Напряжение питания | 12...48 В |
| Размеры корпуса, не более | 192 х 183 х 75 мм |
| Степень защиты корпуса | IP67 |
| Крепление | на балки/мачты |
| Габариты упаковки | 250 х 220 х 85 мм |
| Вес комплекта в упаковке | 1,250 кг |