Датчик температуры LoRaWAN ТД-11
- • охранный датчик
- • 2 датчика Холла
Датчик температуры Вега ТД-11 предназначен для снятия показаний с внешнего температурного датчика (входит в комплект поставки) с последующим накоплением и передачей этой информации в сеть LoRaWAN®. Устройство может выходить на связь как с заданным периодом, так и при выходе измеряемой температуры за установленные пределы. Внешний температурный датчик имеет удобное монтажное отверстие для крепления винтом.
Вега ТД-11 может быть использован как охранный датчик. Для этого устройство оснащено охранным входом и двумя датчиками Холла, которые реагируют на поднесение магнита. Кроме того, на плате установлен тампер для контроля вскрытия корпуса.
Элементом питания для счётчика служит батарея 3,6 В типоразмера А.
Особенности
- Частотные планы RU868, EU868, KZ865 (по умолчанию)
- Частотные планы IN865, AS923, AU915, KR920, US915 (опция заказа)
- Возможность задания произвольного частотного плана (на основе EU868)
- Измерение температуры с помощью внешнего измерительного элемента
- Привязка показаний ко времени по внутренним часам
- Сохранение непереданных пакетов в памяти (до 200 записей)
- Поддержка ADR (Adaptive Data Rate)
- Поддержка отправки пакетов с подтверждением (настраивается)
- Два режима работы «Активный» и «Склад»
- Выход на связь при сработке охранных входов
- Измерение заряда встроенной батареи
| Интерфейс для подключения ПК (первое поколение) | mini-USB, type B |
| Интерфейс для подключения ПК (второе поколение) | UART, радиоканал FSK |
| Диапазон рабочих температур | -40…+85 °С |
| Диапазон измеряемых температур | -55…+100 °С |
| Точность измерения температуры |
±0.5 °С в диапазоне -10…+40 °С; ±1 °С в диапазоне -55…+100 °С |
| Чувствительность датчиков Холла | 5 мТл, биполярный |
| Класс устройства LoRaWAN® | A |
| Количество каналов LoRaWAN® | 16 |
| Способ активации в сети LoRaWAN® | ABP или OTAA |
| Период накопления данных | 5, 15, 30 минут, 1, 6, 12 или 24 часа |
| Период выхода на связь | 5, 15, 30 минут, 1, 6, 12 или 24 часа |
| Тип антенны LoRaWAN® | внутренняя |
| Чувствительность | -138 дБм |
| Дальность радиосвязи в сельской местности | до 15 км |
| Дальность радиосвязи в плотной городской застройке | до 5 км |
| Мощность передатчика по умолчанию | 25 мВт (настраивается) |
| Тип батареи питания | 3,6 В, типоразмер А |
| Размеры корпуса, не более | 90 х 49 х 46 мм |
| Датчик вскрытия корпуса (тампер) | да |
| Степень защиты корпуса | IP65 |
| Крепление | стяжками к опоре, на DIN-рейку, настенное |
| Габариты упаковки | 95 х 50 х 46 мм |
| Вес комплекта в упаковке | 0,114 кг |