GPS-трекер с LoRaWAN LM-1
- • ГЛОНАСС/GPS
- • встроенный акселерометр
Поисковое устройство Вега LM-1 предназначено для определения своего положения над уровнем моря, начала движения, угла отклонения от вертикали и своих координат по спутникам ГЛОНАСС/GPS, с последующим накоплением и передачей этой информации в сеть LoRaWAN®.
Вега LM-1 способен определять угол отклонения от вертикали с высокой точностью благодаря встроенному трехосевому акселерометру.
Эта информация может быть использована устройством для инициации внеочередного сеанса связи, а также передаваться в стандартном пакете в сеть LoRaWAN®.
Корпус имеет магнитные крепления на неодимовые магниты, а также проушины для крепления хомутами. Высокая степень защиты корпуса IP67 и диапазон рабочих температур от -40 до +70 °С позволяют устанавливать устройство в неотапливаемых помещениях и на улице.
В зависимости от выбранной ёмкости батареи питания, существует два варианта поставки устройства:
Вега LM-1 6400 мАч
Вега LM-1 12800 мАч
Оба варианта имеют одинаковые прочие характеристики и функционал. Цена указана за модель Вега LM-1 12800 мАч.
Особенности
- Питание батарейное от встроенной батареи
- Частотные планы RU868, EU868, IN865, AS923, AU915, KR920, US915, KZ865 (в зависимости от выбранной прошивки)
- Возможность задания произвольного частотного плана (на основе EU868)
- Сохранение непереданных пакетов в памяти (до 240 записей)
- Встроенный акселерометр
- Определение угла отклонения от вертикали
- Встроенный ГЛОНАСС/GPS приемник
- Привязка показаний ко времени по внутренним часам
- Поддержка ADR (Adaptive Data Rate)
- Поддержка отправки пакетов с подтверждением (настраивается)
- Два режима работы «Активный» и «Склад»
- Выход на связь при срабатывании акселерометра
- Измерение заряда встроенной батареи
- Настройка через USB-интерфейс с помощью Vega LoRaWAN Configurator
| Антенна ГЛОНАСС/GPS | внутренняя |
| Чувствительность навигационного приемника, не менее | -160 дБм |
| USB-порт | micro-USB, type B |
| Встроенный трехосевой акселерометр | да |
| Диапазон рабочих температур | -40…+85 °С |
| Антенна LoRaWAN | внутренняя |
| Класс устройства LoRaWAN® | A |
| Количество каналов LoRaWAN® | 16 |
| Способ активации в сети LoRaWAN® | ABP или OTAA |
| Период накопления данных | 1, 5, 15, 30 минут, 1, 6, 12 или 24 часа |
| Период выхода на связь | 5, 15, 30 минут, 1, 6, 12 или 24 часа |
| Чувствительность | -138 дБм |
| Дальность радиосвязи в сельской местности | до 15 км |
| Дальность радиосвязи в плотной городской застройке | до 5 км |
| Мощность передатчика по умолчанию | 25 мВт (настраивается) |
| Тип батареи питания | 6400 / 12800 мАч |
| Размеры корпуса, не более | 93 х 78 х 37 мм |
| Степень защиты корпуса | IP67 |
| Крепление | магнитное/хомуты (не входит в комплект поставки) |
| Габариты упаковки | 140 х 80 х 50 мм |
| Вес комплекта в упаковке | 0,232 / 0,282 кг |