Конвертер 4-20 мА LoRaWAN ТП-11
- • конвертер 4-20 мА (токовая петля)
- • 2 выхода
- • охранный датчик
Конвертер Вега ТП-11 предназначен для считывания данных с устройств с интерфейсом 4-20 мА с последующим накоплением и передачей этой информации в сеть LoRaWAN®. Конвертер может работать от внешнего источника питания с напряжением 10…36 В, а также укомплектован батареей ёмкостью 6400 мАч для автономного питания. При питании от батареи конвертер работает как устройство LoRaWAN® класса A. При питании от внешнего источника конвертер работает как устройство класса С.
Вега ТП-11 может применяться в качестве охранного датчика. Любые из двух входов могут быть настроены в качестве охранных.
Кроме того, Вега ТП-11 оснащён двумя выходами типа «открытый коллектор», предназначенными для управления внешними устройствами.
Особенности
- Питание батарейное с возможностью подключения внешнего питания
- Работа в режиме прозрачного радиомодема LoRaWAN® <-> 4-20 мА
- Частотные планы RU868, EU868, KZ865 - по умолчанию
- Частотные планы IN865, AS923, AU915, KR920, US915 - опция заказа
- Возможность задания произвольного частотного плана (на основе EU868)
- Сохранение непереданных пакетов в памяти (до 200 записей)
- Два выхода типа открытый коллектор
- Измерение температуры
- Привязка показаний ко времени по внутренним часам
- Поддержка ADR (Adaptive Data Rate)
- Поддержка отправки пакетов с подтверждением (настраивается)
- Два режима работы «Активный» и «Склад»
- Выход на связь при сработке охранных входов
- Измерение заряда встроенной батареи
- Настройка через USB-интерфейс с помощью Vega LoRaWAN Configurator
| Интерфейс «токовая петля» 4-20 мА | 1 |
| Точность измерения тока | ±1,2% |
| Входы охранные | 2 |
| Выходы типа «открытый коллектор» | 2 |
| USB-порт | mini-USB, type B |
| Диапазон рабочих температур | -40…+85 °С |
| Встроенный датчик температуры | да |
| Класс устройства LoRaWAN® | A или C в зависимости от наличия внешнего напряжения питания |
| Количество каналов LoRaWAN® | 16 |
| Способ активации в сети LoRaWAN® | ABP или OTAA |
| Период накопления данных | 5, 15, 30 минут, 1, 6, 12 или 24 часа |
| Период выхода на связь | 5, 15, 30 минут, 1, 6, 12 или 24 часа |
| Антенный разъём | SMA |
| Чувствительность | -138 дБм |
| Дальность радиосвязи в сельской местности | до 15 км |
| Дальность радиосвязи в плотной городской застройке | до 5 км |
| Мощность передатчика по умолчанию | 25 мВт (настраивается) |
| Тип батареи питания | 6400 мАч |
| Питание внешнее | 9...36 В |
| Напряжение питания интерфейса 4-20 мА | 24 В |
| Размеры корпуса, не более | 93 х 78 х 66 мм |
| Степень защиты корпуса | IP65 |
| Крепление | стяжками к опоре, на DIN-рейку, настенное |
| Габариты упаковки | 140 х 80 х 85 мм |
| Вес комплекта в упаковке | 0,270 кг |