Конвертер M-BUS в LoRaWAN M-BUS-1
- • 2 выхода
- • охранный датчик
Конвертер Вега M-BUS-1 предназначен для считывания данных с устройств с интерфейсом M-BUS, с последующим накоплением и передачей этой информации в сеть LoRaWAN®. Конвертер может работать от внешнего источника питания с напряжением 10…36 В, а также укомплектован батареей ёмкостью 6400 мАч для автономного питания. При питании от батареи конвертер работает как устройство LoRaWAN® класса A. При питании от внешнего источника конвертер работает как устройство класса С.
Кроме того, конвертер M-BUS-1 имеет два охранных входа, по срабатыванию которых отправляет в сеть LoRaWAN® сообщение о тревоге, и два выхода типа «открытый коллектор» для управления внешними устройствами.
Конвертер M-BUS-1 может работать в режиме прозрачного радиомодема с любыми приборами учета коммунальных ресурсов и промышленным оборудованием с интерфейсом M-BUS, либо самостоятельно опрашивать некоторые модели приборов учета, а именно:
- Теплосчётчик «Теплоучёт-1»
- Теплосчётчик «СТЭ 21 «БЕРИЛЛ»
- Теплосчётчик «ELF-M Тепловодомер»
- Теплосчётчик «Landis Gyr T230»
- Теплосчётчик «Sharky 775» DIEHL Metering
- Теплосчётчик «Pulsar»
- Теплосчётчик «Calec ST II»
- Теплосчётчик «Calec ST II_2»
- Теплосчётчик «Sensonic II»
- Тепловычислитель «ZENNER_MULTIDATA_WR3»
- Теплосчётчик «Пульс СТК-15»
- Тепловычислитель SVM F2 (SVM F2 Calculator)
- Теплосчётчик Карат-Компакт 2-223
- Теплосчётчик Теплоучёт-1М
- Теплосчётчик СТК МАРС NEO
Перечень поддерживаемых приборов учёта зависит от варианта прошивки, поэтому вопрос поддержки конкретного прибора следует уточнять при заказе.
Особенности
- Питание батарейное с возможностью подключения внешнего питания
- Работа в режиме прозрачного радиомодема LoRaWAN® <-> M-BUS
- Работа в режиме самостоятельного опроса некоторых типов M-BUS устройств
- Частотные планы RU868, EU868, KZ865 - по умолчанию
- Частотные планы IN865, AS923, AU915, KR920, US915 - опция заказа
- Возможность задания произвольного частотного плана (на основе EU868)
- Сохранение непереданных пакетов в памяти (до 100 записей)
- Повторная передача показаний при невозможности доставки
- Привязка показаний ко времени по внутренним часам
- Поддержка ADR (Adaptive Data Rate)
- Поддержка отправки пакетов с подтверждением (настраивается)
- Два режима работы «Активный» и «Склад»
- Выход на связь при сработке охранных входов
- Измерение заряда встроенной батареи
- Настройка через USB-интерфейс с помощью Vega LoRaWAN Configurator
| Интерфейс M-BUS | 1 |
| Количество подключаемых M-BUS устройств | не более 10 |
| Входы охранные | 2 |
| Выходы типа «открытый коллектор» | 2 |
| USB-порт | mini-USB, type B |
| Диапазон рабочих температур | -40…+85 °С |
| Встроенный датчик температуры | да |
| Класс устройства LoRaWAN® | A или C в зависимости от наличия внешнего напряжения питания |
| Количество каналов LoRaWAN® | 16 |
| Способ активации в сети LoRaWAN® | ABP или OTAA |
| Период выхода на связь | 5, 15, 30 минут, 1, 6, 12 или 24 часа |
| Период накопления данных | 5, 15, 30 минут, 1, 6, 12 или 24 часа |
| Антенный разъём | SMA |
| Чувствительность | -138 дБм |
| Дальность радиосвязи в сельской местности | до 15 км |
| Дальность радиосвязи в плотной городской застройке | до 5 км |
| Мощность передатчика по умолчанию | 25 мВт (настраивается) |
| Тип батареи питания | 6400 мАч |
| Питание внешнее | 9...36 В |
| Размеры корпуса, не более | 93 х 78 х 66 мм |
| Степень защиты корпуса | IP65 |
| Крепление | стяжками к опоре, на DIN-рейку, настенное |
| Габариты упаковки | 140 х 80 х 85 мм |
| Вес комплекта в упаковке | 0,271 кг |