Поисковое устройство LM-211
- • ГЛОНАСС/GPS
- • встроенный акселерометр
Поисковое устройство Вега LM-211 предназначено для определения своего местоположения по сигналам ГЛОНАСС/GPS, либо с использованием BLE-меток в условиях отсутствия сигнала ГНСС, например, в цехах, тоннелях и других помещениях.
Передача данных устройством на сервера мониторинга производится с использованием технологии LoRaWAN®. Это позволяет значительно улучшить энергоэффективность устройства, а также появляется возможность его применения на объектах без покрытия сетями мобильной связи.
Корпус имеет магнитные крепления на неодимовые магниты, а также проушины для крепления хомутами. Высокая степень защиты корпуса IP67 и диапазон рабочих температур от -40 до +70 °С позволяют устанавливать устройство в неотапливаемых помещениях и на улице.
В зависимости от выбранной ёмкости батареи питания, существует два варианта поставки устройства:
Вега LM-211 6400 мАч;
Вега LM-211 12800 мАч.
Оба варианта имеют одинаковые прочие характеристики и функционал.
Особенности
- Питание батарейное от встроенной батареи
- Частотные планы RU868, EU868, IN865, AS923, AU915, KR920, US915, KZ865 (в зависимости от выбранной прошивки)
- Возможность задания произвольного частотного плана (на основе EU868)
- Сохранение непереданных пакетов в памяти (до 240 записей)
- Определение угла наклона встроенным акселерометром
- Определение координат по спутникам ГЛОНАСС/GPS
- Встроенный модуль ГЛОНАСС/GPS
- Определение координат по BLE-меткам (iBeacon, AltBeacon, Eddystone, Вега)
- Определение положения над уровнем моря
- Определение факта начала движения
- Измерение температуры
- Привязка определения координат ко времени по внутренним часам
- Поддержка ADR (Adaptive Data Rate)
- Поддержка отправки пакетов с подтверждением (настраивается)
- Два подрежима работы: «Покой» и «Движение»
- Внеочередной выход на связь при срабатывании акселерометра
- Измерение заряда встроенной батареи в %
- Настройка через USB-интерфейс с помощью Vega LoRaWAN Configurator
| Антенна ГЛОНАСС/GPS | внутренняя |
| Чувствительность навигационного приемника, не менее | -138 дБм |
| USB-порт | micro-USB, type B |
| Встроенный трехосевой акселерометр | да |
| Диапазон рабочих температур | -40…+70 °С |
| Антенна LoRaWAN | внутренняя |
| Класс устройства LoRaWAN® | A |
| Количество каналов LoRaWAN® | 16 |
| Способ активации в сети LoRaWAN® | ABP или OTAA |
| Период накопления данных |
15, 30 секунд, 1, 2, 3, 4, 5, 15, 30 минут, 1, 3, 6, 9, 12, 24 часа |
| Период выхода на связь |
15, 30 секунд, 1, 2, 3, 4, 5, 15, 30 минут, 1, 3, 6, 9, 12, 24 часа |
| Чувствительность | -138 дБм |
| Дальность радиосвязи в сельской местности | до 15 км |
| Дальность радиосвязи в плотной городской застройке | до 5 км |
| Мощность передатчика по умолчанию | 25 мВт (настраивается) |
| Тип батареи питания | 6400 / 12800 мАч |
| Размеры корпуса, не более | 93 х 78 х 37 мм |
| Степень защиты корпуса | IP67 |
| Крепление | магнитное/хомуты (не входит в комплект поставки) |
| Габариты упаковки | 140 х 80 х 50 мм |
| Вес комплекта в упаковке | 0,232 / 0,282 кг |