Счетчик импульсов LoRaWAN СИ-12
- • 4 импульсных входа
- • 2 выхода реле
- • охранный датчик
Счётчик импульсов Вега СИ-12 предназначен для выполнения подсчета электрических импульсов, поступающих на 4 независимых входа, с последующим накоплением и передачей этой информации в сеть LoRaWAN®. Вега СИ-12 может работать от внешнего источника питания с напряжением 5 В, а также укомплектован батареей 3,6 В типоразмера А для автономного питания. При питании от батареи Вега СИ-12 работает как устройство LoRaWAN® класса A, а при питании от внешнего источника как устройство класса С.
Вега СИ-12 может применяться в качестве охранного датчика. Любые из четырёх входов могут быть настроены в качестве охранных.
Кроме того, Вега СИ-12 оснащён двумя выходами типа «открытый коллектор», предназначенными для управления внешними устройствами.
Счётчик импульсов может быть использован для сбора показаний с приборов учета коммунальных ресурсов и промышленного оборудования с импульсным выходом, таких как водосчётчики, электросчётчики, теплосчётчики, расходомеры.
Особенности
- • Частотные планы RU868, EU868, KZ865 - по умолчанию
- • Частотные планы IN865, AS923, AU915, KR920, US915 - опция заказа
- • Возможность задания произвольного частотного плана (на основе EU868)
- • Сохранение непереданных пакетов в памяти (до 200 записей)
- • Два выхода типа «открытый коллектор»
- • Измерение температуры
- • Привязка показаний ко времени по внутренним часам
- • Поддержка ADR (Adaptive Data Rate)
- • Поддержка отправки пакетов с подтверждением (настраивается)
- • Два режима работы «Активный» и «Склад»
- • Выход на связь при сработке охранных входов
- • Измерение заряда встроенной батареи
- • Настройка через USB-интерфейс с помощью Vega LoRaWAN Configurator
| Входы импульсные | до 4 |
| Максимальная частота импульсного сигнала | 200 Гц |
| Выходы типа «открытый коллектор» | 2 |
| Входы охранные | до 4 |
| USB-порт | mini-USB, type B |
| Диапазон рабочих температур | -40…+85 °С |
| Встроенный датчик температуры | да |
| Класс устройства LoRaWAN® | A или C в зависимости от наличия внешнего напряжения питания |
| Количество каналов LoRaWAN® | 16 |
| Способ активации в сети LoRaWAN® | ABP или OTAA |
| Период накопления данных | 5, 15, 30 минут, 1, 6, 12 или 24 часа |
| Период выхода на связь | 5, 15, 30 минут, 1, 6, 12 или 24 часа |
| Тип антенны LoRaWAN® | внутренняя |
| Чувствительность | -138 дБм |
| Дальность радиосвязи в сельской местности | до 15 км |
| Дальность радиосвязи в плотной городской застройке | до 5 км |
| Мощность передатчика по умолчанию | 25 мВт (настраивается) |
| Напряжение внешнего питания | 9...36 В |
| Тип батареи питания | 3,6 В, типоразмер А |
| Размеры корпуса, не более, мм | 90 х 49 х 46 |
| Степень защиты корпуса | IP65 |
| Крепление | стяжками к опоре, на DIN-рейку, настенное |
| Габариты упаковки | 95 х 50 х 46 мм |
| Вес комплекта в упаковке | 0,095 кг |