Универсальный модем LoRaWAN SH-2
- • LoRaWAN® модем
- • 1-wire/RS-485
- • цифровые входы
- • аналоговые входы
Вега SH-2 – это LoRaWAN® модем с широкими функциональными возможностями.
Модем может использоваться для подсчёта электрических импульсов, приходящих на 2 независимых входа, с последующим накоплением и передачей этой информации в сеть LoRaWAN®. Один или оба импульсных входа могут быть настроены в качестве охранных для выполнения охранной функции. Кроме того, устройство имеет два аналоговых входа, интерфейс 1-Wire и интерфейс RS-485.
Интерфейсы 1-Wire и RS-485 не функционируют одновременно, хотя имеют независимые контактные клеммы. Переключение осуществляется с помощью перемычки на плате и программно.
Модем может работать от внешнего источника питания с напряжением 5…55 В, а также укомплектован одной или двумя батареями ёмкостью 6400 мАч для автономного питания. В зависимости от количества батарей существует два варианта поставки устройства:
Вега SH-2 6400 мАч;
Вега SH-2 12800 мАч.
Оба варианта имеют одинаковые прочие характеристики и функционал. Цена указана за модель Вега SH-2 6400 мАч.
Особенности
- Питание батарейное от встроенной батареи
- Возможность подключения внешнего питания
- Частотные планы RU868, EU868
- Частотные планы AS923, AU915, US915, KZ865 — опция заказа
- Возможность задания произвольного частотного плана (на основе EU868)
- Сохранение непереданных пакетов в памяти (до 100 записей)
- Два цифровых входа (режим импульсный/охранный)
- Два аналоговых входа
- Интерфейс RS-485 / 1-Wire
- Измерение температуры
- Привязка показаний ко времени по внутренним часам
- Поддержка ADR (Adaptive Data Rate)
- Поддержка отправки пакетов с подтверждением (настраивается)
- Выход на связь при сработке охранных входов
- Измерение заряда встроенной батареи
- Настройка через USB-интерфейс с помощью Vega LoRaWAN Configurator
| Входы цифровые | 2 |
| Входы аналоговые | 2 |
| USB-порт | micro-USB, type B |
| RS-485 | да |
| 1-Wire | да |
| Канал связи | LoRaWAN® |
| Диапазон рабочих температур | -40…+85 °С |
| Встроенный датчик температуры | да |
| Класс устройства LoRaWAN® | A |
| Количество каналов LoRaWAN® | 16 |
| Способ активации в сети LoRaWAN® | ABP или OTAA |
| Период накопления данных | 5, 15, 30 минут, 1, 6, 12 или 24 часа |
| Период выхода на связь | 5, 15, 30 минут, 1, 6, 12 или 24 часа |
| Тип антенны LoRa | внешняя |
| Чувствительность | -138 дБм |
| Дальность радиосвязи в сельской местности | до 15 км |
| Дальность радиосвязи в плотной городской застройке | до 5 км |
| Мощность передатчика по умолчанию | 25 мВт (настраивается) |
| Тип батареи питания | 6400 / 12800 мАч |
| Внешнее питание | 9...36 В |
| Размеры корпуса, не более | 96 х 96 х 50 мм |
| Степень защиты корпуса | IP67 |
| Габариты упаковки | 165 х 118 х 57 мм |
| Вес комплекта в упаковке | 0,410 кг |