Внешний модем LoRaWAN для счетчиков газа Elster GM-2
- • 2 выхода
- • охранные входы
LoRaWAN® модем Вега GM-2 предназначен для снятия показаний со счётчиков газа Elster, с последующим накоплением и передачей этой информации в сеть LoRaWAN®.
Модем оснащён двумя датчиками Холла, один из которых осуществляет подсчёт текущих показаний счётчика газа, а другой выполняет функцию антимагнитной пломбы.
Кроме того, на плате модема установлен тампер для контроля вскрытия корпуса. Также имеется два охранных входа и два выхода типа «открытый коллектор» для управления внешними устройствами.
Элементом питания для модема служит батарея 3,6 В типоразмера А.
Особенности
- Питание батарейное от встроенной батареи
- Частотные планы RU868, EU868, KZ865 - по умолчанию
- Частотные планы IN865, AS923, AU915, KR920, US915 - опция заказа
- Возможность задания произвольного частотного плана (на основе EU868)
- Сохранение непереданных пакетов в памяти (до 100 записей)
- Измерение температуры
- Привязка показаний ко времени по внутренним часам
- Поддержка ADR (Adaptive Data Rate)
- Поддержка отправки пакетов с подтверждением (настраивается)
- Два режима работы «Активный» и «Склад»
- Выход на связь при сработке охранных входов или тампера
- Измерение заряда встроенной батареи
- Настройка через USB-интерфейс с помощью Vega LoRaWAN Configurator
| Входы охранные | 2 |
| Выходы типа «открытый коллектор» | 2 |
| USB-порт | mini-USB, type B |
| Диапазон рабочих температур | -40…+85 °С |
| Встроенный датчик температуры | да |
| Класс устройства LoRaWAN® | A |
| Количество каналов LoRaWAN® | 16 |
| Способ активации в сети LoRaWAN® | ABP или OTAA |
| Период выхода на связь | 1, 6, 12 или 24 часа |
| Тип антенны LoRa | внутренняя |
| Чувствительность | -138 дБм |
| Дальность радиосвязи в сельской местности | до 15 км |
| Дальность радиосвязи в плотной городской застройке | до 5 км |
| Мощность передатчика по умолчанию | 25 мВт (настраивается) |
| Тип батареи питания | 3,6 В, типоразмер А |
| Размеры корпуса, не более | 107 х 66 х 39 мм |
| Степень защиты корпуса | IP51 |
| Датчик вскрытия корпуса | да |
| Габариты упаковки | 140 х 80 х 50 мм |
| Вес комплекта в упаковке | 0,100 кг |